Краснею при общении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. При обычном общении с незнакомыми людьми я начинаю краснеть и немного потеть и когда со своими знакомыми людьми что-то рассказываю личное, то тоже начинаю краснеть. Мне это очень мешает.
На данный момент я работаю продавцом, и когда у меня покупатель что-то спрашивает, я краснею. Помогите пожалуйста, что можно с этим сделать? Мне уже надоело так постоянно краснеть и потеть.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-16 17:41
Здравствуйте, Татьяна!
Краснеете, потому что вначале это была застенчивость, потом волнение из-за того, что сейчас покраснеете. Многим людям абсолютно все равно, краснеете Вы или нет, тем более незнакомцам. Попробуйте для себя согласится с этоц проблемой: краснею и пусть. Тогда Вы потихоньку пнрестанете обращать на это внимание, а потом и краснеть перестанете.
С уважением Елена
Татьяна 2019-04-16 17:46
А может быть от того, что мне не всё равно на мнение других людей?
Как тогда перестать зависеть от мнения других людей?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-16 18:02
Татьяна, да Вы правы и от этого тоже.
Надо самой себе внушать, что не надо на всех реагировать остро, здоровье дороже.
Что Вам эти люди? Сообщались, а потом и не увидите друг друга.
С уважением Елена