Заключение по пункции спинного мозга

Спрашивает: Ирина Хвостова
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, я обращаюсь к вам по просьбе подруги. У нее заболел отец. Месяц обследовали, все органы в норме, а потом появилась температура и стали болеть суставы, появились синяки, сильные головные боли, от еды отказывается, воды за сутки 10 литров выпивает, в больницу не положили. Сделали пункцию спинного мозга, прикреплю фото. Посмотрите, пожалуйста, скажите, какие есть перспективы у больного, если они есть и что делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

4 ответа

Ирина 2020-05-06 14:09
Хотела добавить к написанному ранее, что не пункцию спинного мозга брали, а делали прокол грудины. И пункцию костного мозга брали. И еще вопрос, простите, Какие показатели крови нужно контролировать, чтобы избежать острого лейкоза неуточненного клеточного типа? Какие показатели могут указать на него на более ранней стадии болезни? Чтобы не доводить до пункции?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-06 19:13
Здравствуйте.
Это острый лейкоз. Показана госпитализация в гематологическое отделение для обследования и лечения. Перспективы зависят от вида этого лейкоза и ответа на лечение.
Отвечая на ваш вопрос- контроль анализа крови не позволит избежать заболевания острым лейкозом.
Пункция при диагностике проводится в любом случае в 100%.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-05-07 08:48
Спасибо вам большое! Вот только почему то не стали госпитализировать больного, а отправили домой(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-07 12:28
Это уже вопрос не ко мне, а к тем врачам.)