Острый лейкоз

Спрашивает: slash_hsb
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у мамы (64 года) острый миелобластный лейкоз. Так же врачи обнаружили сердечную недостаточность. Подскажите, химиотерапию делать можно? Каковы шансы?
Теги: острый промиелоцитарный лейкоз вопросы и ответы
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-01-27 20:31
Здравствуйте.
Я сожалею, но той информации, что Вы даете, недостаточно, чтобы принимать такие серьезные решения. К тому же данный вариант острого лейкоза имеет разные подтипы. Советую Вам довериться лечащим врачам и быть готовой к худшему, шансы малы.
Удачи.
Платная консультация
Лариса 2015-08-14 09:15
Здравствуйте, Александр Борисович.
Близкую родственницу 5 дней назад госпитализировали с диагнозом острый промиелоцитарный лейкоз, ей 55 лет, кроме того больна сахарным диабетом 2-го типа, и гипертонической болезнью, в настоящее время ей проводят химио- и кровезаместительную терапию.
Врач из отделения "потихоньку", т. е. в приватной беседе порекомендовала препарат весаноид, объяснив что в настоящий момент у больницы возникли проблемы с поставщиком данного препарата и им запрещено его назначать больным, но без него лечение не будет эффективным. Мы заказали данный препарат, но он дорогостоящий и у нас нет возможности приобрести его на полный курс лечения, подскажите пожалуйста, как нам быть в данной ситуации: требовать назначения жизненно важного препарата в больнице, где находится родственница, или обращаться в другие инстанции. Мы понимаем, что время дорого и необходимо решать вопрос немедленно.
С уважением, Лариса.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-17 13:24
Здравствуйте.
Весаноид- препарат выбора при этой форме лейкоза. А как Вам быть? Вы спрашиваете меня, как-будто я знаю, обманывают Вас или нет. Сами решайте, идти на конфликт и идти к руководству, или искать и покупать. Здесь я Вам не советчик, даже не знаю откуда Вы. Но в этой ситуации время- это жизнь.