Подозрение на острый лейкоз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в данный момент мой брат лежит в больнице с подозрением на острый лейкоз.
Симптомы: неделю назад начали появляться синяки на теле без причины, легко травмируется слизистая рта.
Не могли бы вы помочь расшифровать анализ крови, дать рекомендации по дальнейшим действиям и необходимым анализам.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 17:15
Я уже отвечал Вам. По анализу- это острый лейкоз. Для уточнения необходима стернальная пункция с проведением цитохимических реакций. Действия просты- его место в гематологическом отделении, а остальным займутся врачи.
Удачи.