Блокада лечебная в спину

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я у невролога сделала 2 блокады через день плюс массаж и мануалка. Блокады были лечебные (лидокаин, в12 и еще лекарство не помню название), по ощущениям что вводили не глубоко под кожу с двух сторон позвоночника по 2 введения, после 2 блокады в месте одного укола образовалась шишка отек и болела, на следующий день отек прошел и появилось зелено-желтое пятно (не знаю может синяк), сегодня прошло 10 дней после блокады пятно почти прошло, но спина болит при движениях, я просто очень мнительная и мне кажется что мне там что-то повредили, или вытек спинной мозг и куча разных мыслей в голове, скажите что это может быть и бывают ли такие синяки-пятна после блокады в грудной отдел спины, я боюсь осложнений всяких, мне кажется что болеть стало больше. Я звонила неврологу объяснила ситуацию она сказала ничего страшного, просто показаться ей пока нет возможности. Я страдаю всд, паниками, ипохондрик жуткий и от этого мне еще хуже. Скажите в течение какого времени и какие могут быть осложнения после блокады. Я все 10 дней на нервах, не могу успокоиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-07 17:50
Здравствуйте. Это просто место инъекции и синяк, не волнуйтесь ваш спинной мозг никуда не вытек. На протяжении 10-20 дней всё пройдёт.