Нужно ли бить тревогу?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Загиб желочного пузыря
Здравствуйте, У моей дочки постоянные синяки желтоватого цвета на нижней части ног(ниже колен) и иногда бывают на руках возле логтя. Она очень активна, но синяки есть почти всегда, одни сменяются другими.
Также в марте месяце этого года мы подхватили какой то вирус и болеем по сей день. То была субфебрильная температура, кашель сопли почти не перестают, лечение мало помогает. С этим же начался кровить нос(одна ноздря)
если ковырнет то алая кровь(не течет но вытирать приходится. Если не трогает то коричневатые сопли просто. Думали болячка. Но вроде нет лор сказал. И мазью мазали заживляющей все равно кровит то и дело. Это бесспокоит.
Сдали анализы общий с лейкоформулой. Повышены моноциты и эритроциты, а также гемоглобин и гемотокрит. Частенько жалуется на головную(легкую) боль, ломоту суставов или боль в мышцах. (как она обесняет) Лимфоузлы увеличены

Посмотрите пожалуйста! Это очень опасно? Очень боюсь болезни крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-06 10:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-06-06 15:21
Спасибо большое!) тоесть опасного нет ничего? Сгущения крови? Тромбозы не угрожают?