Закисает правый глазик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у моего малыша вчера начал закисать правый глазик, может ли быть, это вирусная инфекция и что делать? Промываю только ромашкой. Подскажите сдавать нам анализы или нет. Как лучше поступить, и обращаться к кому на консультацию что-бы назначили лечение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 18:40
Добрый вечер! Опишите пожалуйста детально, как именно глаз "закисает"? Если вы имеете ввиду наличие слезотечение, припухлость век (особенно) верхнего, то можно заподозрить нарушение проходимости носослезного канала. Для точного диагноза необходим очный осмотр. До приема офтальмолога туалет глаза раствор фурацилина (разведение 1: 5000), массаж области слезного мешка (аккуратные толчкообразные движения указательными пальцами 8-10 раз, повторять 6-8 раз в день)