Ощущения тепла в глазу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, чувствую тепло в правом глазу, всё было нормально, я просто сидела читала книгу, как вдруг резко правый глаз начал будто нагреваться, если глаз закрывала, то только ярче чувствовала это тепло, в конце концов глаз слезится, тепло не проходит, а наоборот только усиливается.
Теги: ощущение тепла в глазу, ощущение тепла в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

4 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-08-13 07:33
Здравствуйте, Наталья.
возможно, начинается воспалительный процесс. Очень тревожный знак, если вскоре начинается затуманивание зрения и светобоязнь. Есть покраснение и отделяемое? Это - повод обратиться к офтальмологу.
-1
Наталья 2016-08-14 07:48
Ещё раз здравствуйте. Покраснений и отделяемого нету, со зрением пока всё в порядке, а светобоязнь у меня сколько себя помню, врачи говорят что это из-за чувствительной роговицы. Но я не давно была у офтальмолога и всё было в порядке.
Евгения 2018-03-10 11:12
Здравствуйте, Лариса. У меня тоже ощущается тепло в глазу, но на постоянной основе. В чем проблема может быть?
Здравствуйте! Это свидетельствует, что имеется какой-то воспалительный вялотекущий процесс в глазу, может даже и эписклерит. Надо обследоваться.