Задыхаюсь ночью. Пью верапамил 2года

Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1ст, гипертония 1ст ставят, нет носового дыхания свободного, т. к искривление перегородки, постоянные фарингиты
Здравствуйте, два года принимаю верапамил 30 мг: 20 утром и 10 либо 5 мг вечером от аритмии. Стала задыхаться, как только засыпаю: просыпаюсь от нехватки воздуха, страха умереть, начинаю активно дышать, сердце бьётся как бешенное. Так уже почти год. Теперь и ложась на дневной сон происходит так же, раньше такого не было. Редко когда его нет(приступа) и я отлично высыпаюсь. Приступ за ночь может происходить до 10 раз. Может ли это быть от верапамила? Боюсь что это сердечная недостаточность?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-02 23:31
Здравствуйте. Нет, больше похоже на панические атаки. Но на всякий случай можно сделать УЗИ сердца.