Задержка цикла. Результаты УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться с результатом УЗИ. Причина: возраст 47 лет, задержка цикла 2 мес. Впервые. Сбоев не было. В январе месячные были дважды через 13 дней, февраль, март отсутствуют. Цикл обычно 26-30 дней. Сделала УЗИ. Это вхождение организма в менопаузу или просто гормональный сбой не связанный с этим?
Какие действия (лечение) при миоме. Спасибо! С уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-23 20:54
Добрый вечер, ничего делать не нужно, это состояние связано с наступлением менопаузы.
Ирина 2021-03-23 21:03
Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, а толщина эндометрия 1.2 мм. Не последует ли через какое -то время гиперплазия эндометрия, т. к. уже верхняя граница нормы? Рекомендовали пропить Дюфастон. Но, как-то опасаюсь. Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-01 01:15
12 мм. Это нормальный эндометрий.
Ирина 2021-04-01 21:15
Спасибо большое за ответ. Т. е. повода для беспокойства нет? Цикл вернётся самостоятельно без применения Дюфастона (задержка 3-й месяц уже)?
Спасибо!
Ирина 2021-04-02 07:57
Спасибо Вам! Удачи в вашей работе!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-02 17:44
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.