Задержка 14 дней

Спрашивает: Дария777
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите верно ли мне поставили диагноз по результат узи и назначили дюфастон на 5 дней. (изображение прикрепила)
Начал увеличиватся цикл, в декабре месячные не пришли вообще, тесты отрицательные, последяя менструация 17.11.2017, болит грудь, тошнит,1,5 года назад была фолликулярная киста, принимала медиану на ее фоне повысился инсулин до 13,7 рос вес, ломались ногти, не росли волосы. Бросила пить и через год сбился цикл.
Теги: 14 дней задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-30 23:08
Добрый день, Дария.
Если у вас есть действительно гиперплазия эндометрия, то вам показана гистероскопия сначала.
Платная консультация
Дария777 2017-12-31 09:29
Доброе утро, спасибо за ответ, а что вы можете мне сказать по результат узи, и верно ли мне поставили диагноз, не понимаю откуда такая задержка.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-01 21:58
По данным УЗИ у вас нет гиперплазии эндометрия. Такая задержка может быть и при гормональных нарушениях.
Платная консультация
Дария777 2018-01-07 21:28
Добрый вечер, сегодня 2 д. мц после дюфастона, скажите пожалуйста нормалтные ли показатели?
Дария777 2018-01-07 21:28
Дария777 2018-01-09 22:39
Здравствуйте, подскажите в чем того моя проблема если такое возможно, один врач ставит гиперплазию второй инсулинорезистентность
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-12 11:36
Эти диагнозы никак друг к другу не относятся, они могут быть и вместе и раздельно. Тяжело сказать с чем именно связана задержка.
Сдайте еще дополнительно гормоны щитовидной железы, тестостерон, кортизол, 17 ОПК.