Увеличенный яичник, сбой цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться. 4 месяца не получается забеременеть. Цикл всегда был регулярным 26+-2,3 дня. В этом месяце месячные не пришли. Первый день последней менструации 12.09- 6 дней. Сегодня была на приеме у гинеколога и прошла узи. В результате увеличены яичники, на правом 2 образования 21 и 18 мм, на левом 19мм (энэхогенное образование). Эндометрий 3 мм. На что врач сказала, что лечить медикаментозно это пока не стоит с месячными все может уйти. Но из за нарушения цикла назначила Ярина+ 3месяца. Но это так долго. И задержка в первые, зачем же сразу ярину. Хотя врач УЗИ сказала что беременность не наступает именно из за яичников. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Потом она мне все же выписала антибиотики, пить якобы или нет сама решай. Если я не буду пить не то не другое возможна ли беременность? Очень надеюсь на развернутый ответ. Спасибо за уделенное время и внимание.
Теги: гормональный сбой увеличен яичник, увеличенный яичник нарушение цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 13:15
Здравствуйте! В конце УЗИ стоит заключение. Вы его не привели. "Увеличенный яичник"-это не диагноз
Платная консультация
Мария 2014-10-27 19:06
Добрый день! Прилагаю фото результата узи. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 19:30
Здравствуйте! Ретенционные образования-это ретенционные кисты. Основные причины возникновения этой патологии: эндокринные нарушения в организме, гормональный сбой, послеовуляционный период, многочисленные аборты, раннее половое созревание и тому подобное. Эндометрий в 3 мм-это очень мало и по такому эндометрию месячные будут еще нескоро. Налицо-гормональные изменения. Ярина-абсолютно оправданное решение. Если хотите в нем быть уверенной до конца, сдайте анализы на гормоны
Платная консультация
Мария 2014-10-28 10:07
Спасибо большое за ответ. Абортов никогда не было, да и вообще каких то проблем проблем. Почему это случилось именно тогда когда мы захотели второго ребенка. Скажите я смогу забеременеть после приема 3 х месяцев Ярины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 12:21
Мария, это все равно, что спросить "А конец света точно будет и когда? " Прогнозы после лечения