Задержка после похудения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический эрозивный гастрит, киста щитовидной железы
Здравствуйте, мне 18 лет. 2 года назад, в августе, я начала худеть. Зимой мой вес достиг критической точки. Я старалась быстрее поправиться, начала очень много есть. Были переедания, поэтому возникли проблемы с желудком. Ходила к гинекологу, назначила мне гормоны, я пила. Одни слабые не помогали, потом сильные помогли. Потом я перестала их пить и месячные закончились. Год назад, осенью, месячные сами пришли. Но они были не регулярные. Не каждый месяц. К концу года наладилось. Но этим летом, с июля, они не приходят. Помогите пожалуйста советом. Питаюсь сейчас я хорошо, как раньше, до болезни, не ограничиваю себя.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 20:42
Добрый день, Елена.

Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам снова необходимо гормональное лечение.
Но для исключения более серьезной гинекологической патологии рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Елена 2017-09-14 22:21
Узи я делала. Патологии не выявлено. Неужели мне всегда нужно будет пить гормоны? Возможно вылечиться навсегда?
Я ещё не имела контактов с мужчинами, но уже задумываюсь о будущем и боюсь, что у меня будут проблемы родить ребёнка.
Спасибо большое за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 12:21
Пока необходимо, возможно в будущем цикл изменится.