Сбился женский цикл

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Лор
Здравствуйте, доктор. У меня такая ситуация, ребёнку 4,5 года, до родов месячные шли не очень четко, могло быть всё хорошо, могла быть задержка, после родов был идеальный цикл. 33-34 дня.
Всё четко каждый месяц. И вот в позапрошлом месяце было 43 дня, а в этом нет до сих пор. Уже 63 дня прошло с момента прошлых месячных. Сделала узи - всё хорошо, сдала анализы, общий кровь, развёрнутый и на гормоны, тоже всё хорошо мне сказали.
Гинеколог назначила фемостон 2/10 на 7-10 дней, сказала, что в это время придут месячные. Сегодня прошло 10 дней, месячных нет. Врач сказала пить дальше, пока не начнутся.
1) Я хотела уточнить у вас, это верно? Не на отмене они должны наступить?
2) И ещё так получилось, что во время этой задержки я стала плохо чувствовать оргазм, точнее совсем не чувствовать. Впервые такое в жизни. Не понимаю, связано это как-то или нет. Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 20:57
Здравствуйте. А я могу увидеть анализы на гормоны?
Платная консультация
Ирина 2021-11-18 07:11
Здравствуйте, да, конечно.
Я буду очень благодарна, если посмотрите и прокомментируете.

Последние месячные были 16 сентября.
УЗИ делала 3 ноября
Гормоны сдавала 8 ноября
Фемостон пью с 8 ноября (сегодня 11 день)
Ирина 2021-11-18 07:12
Ирина 2021-11-18 07:13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 09:56
Повышен ЛГ, АМГ. Не сданы андрогены. Не очень понимаю назначения
Платная консультация
Ирина 2021-11-18 10:39
1) Что означает их повышение? Расскажите поподробнее, пожалуйста.
2) Я уже пью 11 день фемистон, месячных пока нет, чтобы вы мне порекомендовали сейчас? Убирать их, пить до какого-то дня или пить пока не наступят месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 10:51
1. Ирина, извините, но лекции - это не наша задача на сайте. Это уже индивидуальная консультация, если нужно "подробно". Причин для таких состояний может быть много.
2. Я не понимаю таких назначений. Это ЗГТ. Зачем она Вам - неясно. Ни климакса, ни серьезных сбоев по сути, эндометрий не 1 мм. Я бы бросала