Задержка после Дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моей дочери (17 лет) было кровотечение поставили диагноз эндометриоз, прописали дюфастон с 14 по 25 день цикла пропили с мая по август, месячные были на 25-26 день(препарат отменили), месячные должны были начаться 15 сентября задержка 5 дней. Считается ли это нормой после отмены приема гормонального препарата(беременности нет)
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 11:19
Здравствуйте! Да, Это может быть нормой.
Платная консультация
Наталья 2019-09-20 11:29
Извините, пожалуйста, вот в сентябре нам делали узи, эндометрия была 4 мм. Месячные были с 21 августа по 25 августа, во время лечения с июня месяца у нас цикл был 25-26 день. В августе пропили дюфастон и на 21 день пошли, препарат отменили и в сентябре мы его не пили. Сколько дней считается нормой (задержка) при отмене гормонального препарата? Спасибо огромное, а то мы очень сильно переживаем