Обнаружили впч и дисплазию

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили впч и легкую дисплазию, проколола 10ампул ферровира, проставила свечи Генферон. Мазок на онкоцитологию хороший. Парень ходил к урологу, сказали, что все хорошо, и на впч сдал, отрицательно. Возможно ли такое, что у меня обнаружили, а у него нет? И надо ли ему лечиться тоже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Виктория. Легкую дисплазию в вашем возрасте можно не лечить, только наблюдать. ВПЧ контролировать количественным методом раз в 6 мес. ВПЧ у мужчин не приживается, лечить парня не нужно. С уважением, К. А.
виктория 2016-04-23 18:41
А можно ли забеременеть при впч? А то я очень переживаю. И еще, у меня месячные не регулярные вообще, могут через 20 дней придти, а могут через 40-50, гинеколог мне выписала джес плюс, я 4 таблетки пропила, и перестала, так как было очень сильное головокружение, она мне потом говорит, что пропить что-то обязательно нужно, чтобы месячные шли нормально, и выписала ярину плюс, но я вообще гормональные препараты пить не хочу. Раньше регулон пила пол года. И да, на Узи мне еще сказали, что у меня поликистоз яичников. Возможно ли с этим родить?
При поликистозе яичников и нерегулярном цикле забеременеть проблематично. Необходимо отрегулировать цикл и сделать это можно с помощью гормональных препаратов. Поэтому попринимать что то (Джесс или Ярину) необходимо. И если вы планируете беременность, то не стоит затягивать этот вопрос. ВПЧ не влияет на беременность.