Задержка неделя, это климакс?

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня очень давно небыло никаких задержек. В этот раз 6 дней думала что забеременела, но сделала тест все хорошо и слава богу пришли! Болит поясница, живот, учащенное сердцебиение такого состояния не наблюдала раньше! Скажите это что? Наступает климакс? Какое обследование пройти? Все прохожу платно, поэтому спрашиваю, в поликлинике неудачное асегда обследование!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 11:54
Добрый день, Любовь.

Да, возможно у вас начинается климактерический период. Но пока рано делать такие выводы. Рекомендовал бы вам еще понаблюдать за своим состоянием. Так же сделать ЭКГ и обратиться к терапевту.
Платная консультация
Люба 2017-02-05 15:48
Алексей я честно подумала, что киста или еще что связано с сердцебиением. В моем возрасте может что попить не гормональное. Например циклим. Узи вот два мес назад делала не увидели яичники. Путаница какая то.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 11:08
Не вижу взаимосвязи кисты яичника с учащенным сердцебиением. Можете пропить данные препараты, но пока особой необходимости в этом я не вижу.