Задержка месячных после отмены Линдинет20, какие меры предпринять?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго дня!
Принимала Линдинет20 3,5 года, назначали после замершей беременности, но я решила его продолжить пить до планирования следующей беременности, врачи говорили, что можно.
Когда принимала Линдинет цикл был 28 дней, кровянистые выделения приходили день в день. До приема Линдинет цикл был не регулярный.
Перестала принимать, т. к планируем беременность летом. После последней пачки месячные пришли как обычно, прошел цикл без Линдинета, но сейчас задержка 3 дня, иногда тянет низ живота, но месячные не начинаются. Тест делала на 3м дне задержки-отрицательно. Были ППА после отмены Линдинета.
Скажите пожалуйста, стоит повторить тест на беременность и через какое время? Нужно ли посетить гинеколога и когда лучше это сделать?
(Недавно была у него, лечили молочницу свечами, сейчас мазок хороший)
Теги: задержка месячных после отмены линдинет 20, задержка после отмены линдинет 20, задержка после линдинет 20
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, тест на наличие беременности становится позитивным через 7-10 дней после начала задержки месячных.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Катя 2016-05-26 12:27
Спасибо за быстрый ответ!
Ольга 2019-10-06 11:08
Здравствуйте. Я три года принимала линдинет 20. 1,5 месяца назад перестала. Первые два цикла прошли по плану, был незащищенные па. Задержка 14 дней, отрицательно тест. Что это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-21 13:54
Здравствуйте! Гормональный сбой, адаптация. Сделайте узи