Задержка после отмены Линдинет 20

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после отмены Линдинет 20 задержка 3 недели. Делала 2 раза тексты, оба отрицательные. Линдинет 20 принимала полгода, до этого пила джес, проблем с циклом никогда не было. ОК были назначены врачем, смена таблеток тоже была по назначению врача. Стоит ли беспокоится на счёт месячных, нормальна ли такая задержка? Когда начинать паниковать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-19 07:14
Здравствуйте, отвечаю бесплатно не более чем на 3 сообщения. Убедительная просьба, задавайте вопрос чётко.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-19 07:15
После отмены ОК такое бывает, что цикл несколько может нарушаться. Начните принимать Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 2-3 месяца.
Наталья 2020-05-19 22:41
А когда можно опять начать пить Линдинет 20? Дело в том, что я не планировала его отменять, просто из-за самоизоляции вовремя не купила и получилось, что невольно отменила, а теперь задержка.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-19 22:44
С началом менструации.
Наталья 2020-05-19 22:51
Сейчас начать пить Циклодинон, после начала месячных (многие пишут, что они начинаются довольно быстро после приема Циклодинона) бросаю пить Циклодинон или допиваю курс 2-3 месяца? Циклодинон можно совмещать с Линдинет 20?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-20 05:36
Если планируете продолжить пить Линдинет 20, то возьмите Дюфастон и по 1 таб. Х2 р/д. 5 дней и отмена, как только начнутся месячные начинайте пить Линдинет 20. Циклодинон тогда не нужно.