Задержка месячных после отмены ок

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! По назначению врача я пила хлое для восстанавления цикла, 4 месяца, в сентябре закончилась 4 пачка. В октябре 13 числа должны были начаться свои месячные, уже без таблеток. Но вот 2 день задержка почему то. Вчера делала тест, он отрицательный, па давно не было. Это нормально когда происходит задержка месячных, после отмены 0К. Сегодня 31 день цикла, а их нет. Чувствую немножко поясница болит, и яичники покалывают.
Теги: задержка месячных после отмены кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-16 09:22
Здравствуйте. После отмены ок такая ситуация может быть. Ждите месячных. Цикл может восстановиться в течении 3-4х месяцев.
Алёна 2017-10-18 18:47
Спасибо за ответ! Сегодня уже 35 день цикла, а месячных всё нет. Тест отрицательный был позовчера. 5 день задержки, я уже начинаю переживать. Долго ли могут быть задержки после отмены ок?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-18 22:26
Ждите до 2-х недель, если дольше обращайтесь к доктору.