Задержка месячных на 4 дня

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема - задержка месячных 4 дня, завтра уже будет пятый. До задержки были некоторые признаки (чувствительная грудь), а на второй день задержки - сильно тянуло живот. Я обратила внимание на усиление аппетита, постоянное чувство голода, сонливость, постоянная усталость (хотя раньше могла гулять несколько часов подряд). Бывают моменты, когда меня начинают раздражать сильно какие-то запахи, начинает даже першить в горле, беспокоит очень частое мочеиспускание (и раньше наблюдалось, но сейчас ещё сильнее). У меня нерегулярный цикл, но обычно максимум 3 дня. Возможно это связано с ангиной, которая была месяц назад (температура 40), последние полгода сильное похудение, волнения. Но опять же, многих признаков не было. Неделю назад был незащищенный половой акт (я в принципе не предохраняюсь). Делала тест на беременность - отрицательный. Подскажите, что это может быть и стоит ли волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 00:07
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова