Лапароскопия, месячные, задержка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне сделала лапароскопию + ХСС 30 марта. Всё прошло хорошо. Был полип в матке 1 см, спаечный процесс, воспаление в малом тазу, эндометрит. До 6 апреля выделения были желтоватые. Врач сказала так и должно быть после операции. Приехала домой 5 числа, а с 6 по 8 были небольшие кровяные выделения. 9 апреля и 10 апреля болел сильно живот и кровь разошлась. Я поняла что это месячные. Всегда потому что при них болел живот один два дня. Но в этот раз сильно. Проблема в том что сейчас 12 мая, а у меня их до сих пор нет. Раньше цикл был нерегулярный. Вообще изначально ставили спкя. Но как выяснилось его нет. Ничего сейчас не беспокоит. Половой акт был через 4 недели, 2-3 раза в неделю, брлей не было как раньше до операции. Какая причина отсутствия месячных может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-12 21:30
Добрый день.
Если беременность исключена, то такие задержки могут быть в норме.
Необходимо подождать
Платная консультация
Екатерина 2021-05-13 22:08
Признаков беременности вроде бы нет.
А сколько ждать? И всегда ли так они будут задержками? Просто до операции у меня было так, но я думала, что операцию сделаю и цикл восстановиться.
Екатерина 2021-05-16 13:21
Признаков беременности вроде бы нет. А сколько ждать? И всегда ли так они будут задержками? Просто до операции у меня было так, но я думала, что операцию сделаю и цикл восстановиться.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-18 11:10
До 10 дней задержки это норма.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-18 12:48
До 10 дней считать от того дня как они раньше приходили у меня?
А узи можно сейчас уже делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-22 22:31
Да, от последних нормальных месячных