Задержка месячных, хгч отрицательный

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, прошу вашего совета. Месячные скудные, цикл регулярный 30-31 день, в прошлом месяце месячные пошли на 5 дней раньше и что странно-вообще без боли. Всегда была сильная очень боль и такое впервые. Мы активно планируем беременность. В этом месяце месячные должны были начаться 17 июля (если по старой дате то 21 июля). Месячных до сих пор нет. Базальная температура 37.1-37.4. Уже 2 недели болят соски и немного грудь когда трогаешь. Так же 8 июля был ПА и было очень больно внутри (я подумала что это овуляция, т к подобное было уже и я ходила на УЗИ, где сказали что это овуляция). Овуляция всегда поздняя (19-23 дц). Через неделю у меня были очень сильные колющие боли внизу живота, отдающие в задний проход. Длилось это минут 5. Не могла пошевелиться. И само проходило сразу же. Так было раза 2 с периодичностью в пара дней. На сегодняшний день задержка 10 дней (если по старому циклу то 6). Вчера сдала хгч и показало 1.94- т е не беременна (раньше когда сдавала было всегда <1.2). Тесты отрицательны. Подскажите может ли это быть беременностью? Или стоит исключить уже раз хгч низкий? Стоит ли делать УЗИ? И когда лучше? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-26 11:53
Добрый день, Анжела.

Беременности в вашей ситуации быть не может. Задержка месячных может быть не только при беременности, сделайте УЗИ.