Задержка, выделения обильные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня задержка менструации 2 дня, цикл регулярный (26-28 дней), последние месячные начались 16 февраля и закончились 21 февраля, следующие предположительно должны были начаться 15-17 марта. Были защищённые половые акты, после каждого мы проверяли презерватив, всё было не повреждено, следовательно сперма никак не могла попасть. Но единственно, во время предварительных ласок, возможно смазка мужчины соприкоснулась с моими половыми органами. В начале марта заболела, пришлось принимать лекарства, в том числе антибиотики. На данный момент, грудь начинает немножко совсем болеть (как и перед месячными, только не особо выражено) и из влагалища обильно выделяются былые, с лёгким желтоватым оттенком выделения, похожие на слизь. Признаков переменности особо нет, единственно становится жарко и слегка подташнивает в душных помещениях. Тест смогу приобрести лишь к концу недели. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться насчёт беременности? Или быть может задержка связана как-то с переходом на весенний период? Что мне делать и какие признаки беременности могут проявляться на данном этапе? Очень сильно переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-18 21:13
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Тест для контроля сделайте. Здоровья Вам!