Неясная задержка месячных

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я принимала «Димиа» 3 месяца, тк созревали 2 фоллекулы в правом яичник и при этом месячные были очень обильные и сгустками, чем раньше. Перестала принимать вот в прошлом месяце. Мой цикл длиться в среднем 31 день.
После прекращения приема ОК как и за какой промежуток времени должен восстановиться мой цикл? И может быть из за этого задержка?
Так же сильно похудела и перед этими месячными сильно отравилась, что 1-2 мало ела. Может ли быть задержка из за отравления или похудения? И долго ли она может быть?
Был один ПА мин 5, но предохранять презервативом весь ПА и он был цел. С парнем уже чуть больше года и использовали только презерватив. Могла ли я забеременеть? И тогда как такое возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2016 года

2 ответа

Таня 2016-03-07 15:34
И еще месячные длятся 7 дней и последние месячные были скудные (думаю из за похудения). Задержка примерно 3-4 дня. День назад болел и тянул низ живота сильно, сейчас тянет поясницу и низ немного. Так же дней 5-6 назад были выделения обычные (прозрачные) как и должны быть, а сейчас их вообще нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-07 16:28
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а у Вас причин море - и похудели, и отменили ОК. Здоровья Вам!