Задержка 19 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня задержка 19 дней. Цикл 23 дня, должны были начаться 16 марта. Половой акт с постоянным партнёром был 5, 7, 18 и 19 марта. Тесты молчат. Я пью много жидкости, может из-за этого. У меня двое детей 18(1998 г. р. 1 беременность.) и 9 лет(2007 г. р. 10 беременность), в 2003 году была внематочная с удалением трубы. В 2010 году был выкидыш(замершая 5-6 недель), 2012 был аборт. Планируем 2 года третьего. В сентябре 2014 года был выкидыш, пустое плодное яйцо, на 46 день задержки. Сходить к врачу нет возможности, сдать кровь тоже. Постоянное подташнивание, головокружение, перепады настроения, усталость, усиленные белые выделения без запаха. Может ли это быть беременность? Если да, то как на данный момент её подкрепить, сохранить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Наталья. Такие симптомы могут быть при беременности. Но чтобы убедиться что она маточная вам нужно сделать УЗИ органов малого таза. До проведения УЗИ можете принимать фолиевую кислоту 4 мг 1 раз в день. Утрожестан 200 мг 1 раз в день вагинально или дуфастон 10 мг 2 раза в день внутрь. При болях свечи вибуркол ректально 3 раза в день. Половой покой.
С уважением КасаткинаТА, врач акушер-гинеколог.
Платная консультация
Наталья 2016-04-03 16:26
Спасибо большое! При первой же возможности съезжу на УЗИ. Завтра куплю все препараты и начну принимать.