Зачем столько таблеток? Нужно ли прерывать приём уросана

Спрашивает: галимжанхавиевич
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: После фгдс ХР. Бульбит
Здравствуйте, Заключение УЗИ брюшной полости: Эхоскопически взвесь в полости желчного пузыря. Диффузные ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Назначение терапевта уросан курс 2 мес Потом терапевт направляет на ФГДС И С РЕЗУЛЬТАТОМ К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ. Заключение: Рефюкс эзофагитВ-С. Гастрит. Хр Бульбит. Назначение: Хайрабезол по 1 таб в день 3 мес, Ребагин 1таб 3 раза в день 1 мес, Энтерол 2 кап 2 раза в день 10 дней, Бифиформ 2 таб 2 раза в день или Аципол 3 кап 3 раза в день 10 дней. Уросан гастроэнтеролог сказал не пить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-19 15:18
Здравствуйте, Галимжан Хавиевич! Урсосан отменили из-за выраженного воспаления пищевода, урсосан может ухудшить состояние слизистой пищевода и желудка. Можно провести лечение пищевода в течение 4-6 недель, затем к принимаемым препаратам добавить урсосан.