Взаимодействие лекарственных препаратов

Спрашивает: Kameliya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Диффузный зоб, остеохондроз, полипы в желчном пузыре, повышенная пневматизация кишечника.
Здравствуйте, мне назначили лечение - терапевт, невропатолог и эндокринолог, хотелось бы узнать можно ли начинать принимать эти препараты совместно?
Терапевт: омез 1кап 2раз в день. (10дн), фестал 1таб 3раза в день(14дн), гевискон суспензия 3раза в день (7дн).
Невропатолог: уколы ксефокам 0,8 в/м 5раз через день, уколы-никотиновая кислота 3,0 в/м 10дн, нимесил по 1порции 2раза в день(10дн), найз гель на ночь втирать.
Эндокринолог: йодомарин200- 1таб 1раз после завтрака(3мес), эутирокс25мкг- 1таб натощак за 30мин до завтрака(3мес), эндокринол 1кап 2раза в день (3мес), эхинацея настойка 20капель 1раз в день(1мес), селен форте 1таб 1раз во время обеда (1мес). Особенно беспокоит эхинацея, которая на спирту, не приведёт ли это к побочным действиям взаимодействую с уколами, таблетками? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-21 17:10
Здравствуйте.
Вы правы. Назначения более пяти препаратов должны утверждаться врачебной комиссией. Иначе действие лекарственных средств не предсказуемо.
Всего доброго.