Взаимодействие лекарственных препаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, можно ли принимать одновременно КОК Лея и лактофильтрум? Или как то разграничить по времени? Например лактофильтрум в 8.00. 17.00 и 21.00 а Лея в 12.00 дня? Возможно? Или вообще стоит отказаться от приема лактофильтрум?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-19 07:00
Здравствуйте. Разница во времени от приема лактофильтрума должна составлять не менее 5-6 часов. Если можно обойтись от него, то лучше не принимать, чтобы контрацептивный эффект не был снижен.
Анна 2018-03-19 07:46
Извините, а после КОК Лея прием лактофильтрума тоже 5-6 часов?