Сравнение лекарственных препаратов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: киста головного мозга
Здравствуйте! Скажите есть ли разница в действии лекарственных препаратов Депакин-хроно 300 мгр производства Франции и Венгрии на купирование судорожных приступов. Стоимость существенно отличается - венгерский препарат дешевле. Я принимаю препарат производства Франции. Есть ли смысл перейти на более дешевое лекарство? Или же качество препаратов отличается - французский эффективнее - и переходить на более дешевый (венгерский) не стоит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 13:21
Здравствуйте, Сергей! Лекарство производства разных стран все равно имеет одно и то же действующее вещество. Цена на препараты бывает зачастую необоснованно завышена лишь в коммерческих целях. Принимать французское или венгерское средство принципиальной разницы не имеет, главное соблюдение приема рекомендованной врачом дозировки.
-1