Есть ли существенная разница между лекарствами?

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, в 2014 году супруге сделали операцию по удалению опухоли молочной железы. Были назначены препараты на выбор Летрозол или Анастрозол. Три года покупали Летрозол производства Испания. Сейчас появились проблемы с финансами, дорого покупать Испанский препарат. Скажите, если вообще существенная разница между препаратами различных производителей. Дома есть полученные бесплатно Анастразол и Летрозол российсийского производства. Можно начать их принимать, после Испанского?
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-14 06:09
Здравствуйте!
Скажите, если вообще существенная разница между препаратами различных производителей? - честно говоря нет, только разные названия производителей и бренда для разных стран, а так это все делается по госстандарту, даже в России.
Можно начать их принимать, после Испанского? - да, конечно, она может начать их принимать, учитывая, что никакой существенной разницы она не почувствует. Тем не менее стоит понимать, что при переходе от одного препарата к другому при разных производителях могут наблюдаться некоторое побочные эффекты в виде сыпи и тошноты, но через пару дней они пройдут. Это связано с тем, что некоторые компании используют различные методы производства своих препаратов, а так все ингредиенты идут по ГОСТу.