Отменять назначение или

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сын (29 лет) был у эндокринолога, после сдачи крови врач назначила креон 3таб в день в течении месяца, пройти УЗИ органов брюшной полости и через месяц прийти к ней на приём. (приём платный). Побочными явлениями у Креона обозначено расстройство стула: так и происходит-появились жалобы на жидкий стул. Как поступать: прекратить использование Креона или.? Изначальное обращение к э/кринологу было по поводу излишнего выпадения волос (облысение?), по крови было выявлено пониженное содержание инсулина. Мой вопрос - что делать с приёмом Креона?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2019 года

17 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-06 21:52
Здравствуйте, Людмила! При побочных эффектах от креона лучше отменить препарат, при жидком стуле можно дополнительно принимать бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Для обследования поджелудочной железы можно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту, сделать УЗИ ОБП, кровь на липазу, панкреатическую амилазу, холестерин, глюкозу, кал на копрограмму.
Платная консультация
Людмила 2019-08-07 19:43
Спасибо.
Людмила 2019-08-16 13:04
Добрый день.
Я продолжу диалог, если можно: сын прошёл ФГДС (прилагаю отдельными файлами), какие бы вы сделали назначения (Сын был с ФГДС у терапевта, она сделала назначения: Амоксициллин (амосин), омепразол, де-нол, алмагель). Мне хотелось бы узнать ваше -второе мнение (т. к. на поджелудочную она внимания не уделила (см в предыдущей нашей с вами переписке). Или же лучше обратиться к платному гастроэнтерологу в своём городе (лучше квалификация, чем у терапевта?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 13:57
Сейчас нужно залечить эрозии пищевода, назначенные препараты подойдут, затем занимать лечением поджелудочной железы. Лечение пищевода не менее месяца.
Платная консультация
Людмила 2019-08-17 14:20
Спасибо, понятно. Только уточните, пожалуйста,: отменить приём "Креона", назначенный ранее э/кринологом, или продолжать его приём одновременно с Омепразолом, амосином и Де-нолом, назначенные терапевтом
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 21:14
Можно креон продолжить, но на фоне де-нола действие может немного ослаблятся.
Платная консультация
Людмила 2019-08-18 11:15
Спасибо.
Людмила 2019-09-12 13:43
Здравствуйте. Можете помочь оценить результаты, если антитела IgA к антигенам лямблий=0,37(отрицательно), IgG=1.16 (сомнительно), IgM=0.31(отрицательно).? Наверное, нужно провести дополнительные анализы, что бы Вы порекомендовали. Спасибо, заранее.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 23:33
При сомнительных анализах нужно повторить анализ через 4-6 недель.
Платная консультация
Людмила 2019-09-14 09:08
Спасибо
Людмила 2019-09-16 16:15
Здравствуйте. Сын принимает Де-нол. Можно при этом сдать анализ " АГ на Hp в кале"? Лаборатория сказала - уточнить у врача.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 22:11
На фоне лечения де-нолом анализ сдавать не нужно, можно через 4 недели после окончания лечения.
Платная консультация
Людмила 2019-09-19 11:06
Здравствуйте. Как я хотела бы решить все свои "задачки". Следующая: Антитела IgG ascaritididae =Положительно 1,26. Инфекционист написала Зентел 400 мг (альбендазол) однократно. Может быть ещё чем-нибудь себе помочь - витамины или. ? Последнее время я "встретилась " с мёдом чернокленовым, мне кажется, он точно противоаскаридный. Спасибо, заранее, за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 22:48
Можно принимать комплексный препарат бион три по 1 табл 1р в день во время завтрака на 30 дней.