Возможные препараты
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие можно препараты принимать, при таком заключении узи и анализах, пока нет возможности посетить гастроэнтеролога лично, посоветуйте пожалуйста что-нибудь, что можно принимать, серьёзные ли проблемы по узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 17:38
Здравствуйте, Елена! На УЗИ есть картина жировой инфильтрации печени и поджелудочной железы, увеличение размера печени. В анализе повышение холестерина, ГГТП. То есть картина жировой болезни печени. Для улучшения состояния нужно изменить питание, подойдёт рацион стола 5 с ограничением калорийности, если есть избыток веса, то стараться привести вес к норме. Принимать можно урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 1-2 месяца. В анализе есть повышение инсулина, по этому поводу нужно проконсультироваться с эндокринологом.