Терапевт не направил к гастроэнтерологу

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обращался к терапевту с периодическими болями в области желудка и правого подреберья. Меня направили на ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. ОАК и ОАМ - всё в норме. УЗИ - показало застой желчи и деформацию желчного пузыря. ФГДС (заключение прикрепляю ниже). Врач-терапевт назначил мне Урососан 250 мг (по 2 капсуле на ночь в течение месяца). А также сказал ждать результатов биопсии. На мой вопрос: необходимо ли мне дополнительное направление к гастроэнтерологу, терапевт сказал, что не видит в этом смысла, так как у меня ничего серьезного в заключение нет. Хочу спросить у вас, как у более узкого специалиста - всё ли у меня в порядке, есть ли смысл настаивать на направление к гастроэнтерологу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-11 19:10
Здравствуйте, Роман! При наличии метаплазии пищевода лучше наблюдаться у гастроэнтеролога. Нужно будет провести лечение, через 4-6 месяцев сделать контроль ЭГДС с биопсией.