Спаечная болезнь

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хирург и гинеколог подтвердили спаечную болезнь, после операции лапароскопия + полосная (внематочная беременность) прошло 5 месяцев, при кашле начало отдавать резкой болью в правый бок, температуры нет. Есть направление к гастроэнтерологу, но ждать еще неделю. Что посоветуете для профилактики.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-03 15:36
Олеся! Спаечная болезнь является заболеванием, которым занимаются врачи хирурги. Если у Вас есть признаки хронического холецистита, т. е. этот диагноз подтвержден УЗИ, тогда Вам действительно нужен гастроэнтеролог. Пока принимайте но-шпу.
Платная консультация
олеся 2015-07-03 15:49
Елена Владимировна, речь не идет о холецистите, хирург выписал с подозрением на спайки между кишками, спазмолитики никакого эффекта не дают. Боли как были так и есть. Узи гинекологическое показало идеальную картину, зав. Отделением написала направление к гастроэнтерологу с диагнозом спаечная болезнь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-04 12:44
Олеся! Спаечная болезнь это нозология, которой могут заниматься только хирурги. А хроническим холециститом только гастроэнтерологи. Вы сходите по направлению к специалисту. И пусть они вдвоем разберутся, кто будет Вам оказывать помощь.