Ком в горле не прходит

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня где то полгода назад по утрам отхаркивал кислятиной с запахом днем белой слизью иногда сглатывал думал от сигарет и употребления алкаголя хотя сильно не злоуподребляю через четыре месяца появился ком в горле и постоянное сглатывание слюны я обратился к терапевту мне назначили узи щитовидки лора флюрографию и общий анализ крови в итоге все в норме кроме узи якобы в гортани небольшой жировик терапевт направил на мрт горла в итоге обнаружили синусопатия и выраженный скалиоз паталогий мягких тканей шеи не выявлено тогда терапевт направил на фгдс с биопсией итог диагноз хронический гастрит, нр-ассоциированный, стадия обострения. Дуодено-гастральный рефлюкс. Недостаточность кардии. Лечение диета, дробное питание по немногу за 3ч до сна сон с выс. Изголовьем исключение из рациона ря продуктов Прием препаратов новибисмол 2т2р14дней амоксициллин 1000мг 1т2р 10дней кларитромицин 500мг 1т2р 10дней линекс форте 2кап.2р10дней нексиум 20мг 1т2р14дней домперидон 10мг1т3р10дней после уросан250мг1кап. На ночь5д при хор. Переносимости 2капс.2-3недели и после всего хелинорм 1кап.2р 28дней. Обследование фгдс+тест нр-контроль через 3-6мес. Узи обп. Печеночные пробы холестерин глюкоза. А еще Рн-9 сказали что кислотность пониженая из-за увеличения желчи в желудке. Прошло 13дней с момента лечения вроде как бы стало лучше но ком в горле и отхаркивание или сглатывание присутствует иногда непонятно бывает весь день а иногда временами. Скажите пож. Правильно ли назначили лечение? Может я рано жду улучшений или что-делаю не так? Подскажите пож.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-01 11:23
Здравствуйте, Евгений! Лечение верное, принимать препарат типа нексиума нужно будет 1-2 месяца, чтобы действительно было стойкое улучшение состояния.