Язва пищевода, сильные боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мой муж мучается болями более 3х месяцев, ФГС заключение Хр. язва пищевода (малигнизация?). Полип пищевода образование в диаметре до 1,0см. Поверхностный гастрит. Биопсия в норме. Терапевт направил в больницу там отправили домой выписали стол 1А и таблетки. Перешли на жидкую пищу. Курс лечение таблетками заканчивается Но боли продолжаются теперь не жидкая пища даже вода без болей не проходит. Похудел очень сильно. Просили терапевта направить в стационар или на прием в областную больницу он кроме на повторное ФГС и то через две недели никакого направления не дал. Подскажите что делать?
Теги: язвв пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 11:05
Здравствуйте, Татьяна! Если есть заключение ЭГДС на руках, то вполне можно самостоятельно обратиться в приёмный покой отделения гастроэнтерологии в стационар клинической больницы по месту проживания. Кроме повторной ЭГДС с биопсией нужно делать дополнительно рентген пищевода, желудка с барием, иногда назначается МРТ органов средостения, все клинические анализы.