Заболевание Щитовидной железы ТТГ понижен

Спрашивает: Elizaveta Makovoz
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Сдала анализы ТТГ 0,0025 Т3 св. 5.6 Т4 св. 17.71
Родила 9 месяцев назад. Стали выпадать сильно волосы. Раньше никаких симптомов по поводу заболеваний щитовидной железы не было.
Хотелось бы понять насколько серьезно понижение ТТГ и возможно ли это последствия после беременности. И как привести в норму. Может нужны какие либо дополнительные исследования?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-05 09:36
Здравствуйте, Елизавета.

Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?

Также, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, в соответствии с правилами сайта.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елизавета 2019-08-05 09:51
ТТГ 0,0025 мЕд/л
Т3 св. 5.6 пмоль/л
Т4 св. 17.71 пмоль/л
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-05 10:00
Лабораторные нормы? Медикаменты? Пронумерованные вопросы?
По такой информации консультация невозможна.
Елизавета 2019-08-05 10:06
Медикаменты не принимаю никакие
1. Является ли результат ТТГ отклонением?
2. Как привести в норму?
3 нужны какие либо дополнительные исследования?

T3 свободный 5.6 пмоль/л Референсные значения 2.6 - 5.7
Т4 свободный 17.71 пмоль/л Референсные значения 9.00 - 19.05
ТТГ < 0.0025* мЕд/л Референсные значения0.4 - 4.0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-05 10:10
Благодарю.
  1. Да.
  2. При помощи приёма таблетированных препаратов. Конкретный препарат и его дозировку врач подберёт Вам на очном приёме.
  3. Я бы рекомендовала для начала повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2 недели, и обращаться к врачу уже с результатами анализов в динамике. Также желательно досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.