Анализы ттг меньше 0,01 т3-14,4 т4-36.9

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Диабет, панкреотит.
Здравствуйте, после сдачи анализов на гормоны получил ттг меньше 0,010 т3- 14.4 т4-36,9 подскажите что делать до приема врача он примет только через неделю. Какой рацион питания что исключить, может какие таблетки надо пропить.
Из симптомов пульс от 100 до 130
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 19:48
Здравствуйте, Александр.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Укажите полные названия анализов. Т3, Т4 общий? Свободный?
  3. Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2017-01-30 19:56
1 тироотропый гормон меньше 0.01 при норме 0,400 до 4000
трийодтиронин свободный - 14,4 при норм 4,40-9.30
тироксин свободный 36.9 при норм 10,30-24.4
не каких медикаментов не принимал, заранее спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 20:00
Очная консультация эндокринолога Вам необходима обязательно и в ближайшие сроки -- у Вас развился тиреотоксикоз (состояние щитовидной железы, при котором она вырабатывает избыток собственных гормонов). Лечение Вам назначит врач на очном приёме, "через Интернет" тиреотоксикоз не лечится, это серьёзное заболевание.

До визита к врачу Вам нужно пройти УЗИ щитовидной железы и досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.

Сейчас Вам необходимо исключить из рациона богатые йодом продукты + прекратить приём йодосодержащих медикаментов, если таковые имеются.
Александр 2017-01-30 20:05
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 20:06
Пожалуйста, здоровья Вам!