Юношеский хронический артрит

Спрашивает: Наталья Назаренко
Пол: Мужской
Возраст: 13,5
Здравствуйте, Алексей Ильич! Я так понимаю, что мой вопрос уместен и к Вам. У моего сына поставлен диагноз - юношеский ювинальный хронический артрит 1 степень активности. Страдают мелкие суставы стоп и рук поочередно. Прописали базисную терапию - метротриксат 15мг, фолиевая кислота. Я понимаю, что метротриксат убивает иммунную систему. У него чуть завышен АСЛО -185 (150), РФ - отр, Срб - 10(5), ЦИК - норма, точно не помню цифры. Все остальные анализы норма. Сустав очередной воспаляется либо после очередной простуды, либо травмы, либо если я правильно заметила, когда понервничаем. Может Вы можете помочь добрым советом? Спасибо
Категория: Гомеопат
Добавлен: 7 декабря 2017 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-07 07:53
Опишите характер сына, увлечения, мечты, страхи.
Наталья 2017-12-07 08:08
Мальчик мягкий, ранимый! Близко все принимает к сердцу. Жалостлив до слез. Характер присутствует, но в основном мягкий и гибкий. Дети его любят, друзей много. Любит спорт, но сейчас нас ограничили. Правда все равно на физкультуру пошли. Самолюбив. Учится хорошо, ответственный. Правда бывает и жульничает. Легок на подъем. Просьбы выполняет с легкостью. Сейчас ходит на рисование, таланта конечно нет, но почему бы и нет. Он растет с отчимом, пример у него хороший. В доме лад. Скандалов нет, Если выясняем отношения, то не при ребенке. Страхи? Даже не знаю. Как все дети боимся медицину. Вот учителя по биологии боимся, урок ее дается с трудом.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-07 10:04
Какая успеваемость? Легко ли даются уроки? Дерется? Скандалит? По какому поводу? Мерзнет? Пристастия?
Наталья 2017-12-07 10:12
Успеваемость хорошая, не отличник правда. Уроки делает легко, Гуманитарий. Точные науки не наши. Драки и скандалы не наше дело. В школу не вызывали не разу. Мерзнет наверное как и все. Просто если зима и холодно. Ребенок он простой, готов всегда к творчеству! Легко собирает пазлы любой сложности, с удовольствием рисует со мной картины по номерам. Я так понимаю у него богатый внутренний мир, вероятно он себе кем то представляет, что может постоянно находится в движении. Но помню себя и я такая была, да сейчас тоже самое. Не требует, да и никогда не требовал моего, да и ничьего внимания. Всегда сам себе найдет занятие.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-07 10:16
Что у него есть необычного, особенного? Не такое, как у всех?
Наталья 2017-12-07 10:23
Я думаю он постой ребенок. Просто очень мнительный.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-07 11:08
Пульсатилла 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина. Принимать 2 недели