Геморрой после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: До беременности бывали приступы панкреатита, часто орви с заложенностью носа, боль в горле
Здравствуйте, помогите пожалуйста справиться с геморроем. Столкнулась с ним первый раз в жизни сразу после родов - пол года назад. Узел вылез, спустя какое-то время залез обратно, не болел, не причинял беспокойства. Спустя 3 месяца было небольшое кровотечение при дефекации, боль, жжение. Пробовала свечи натальсид, и самодельные тампоны с мазью на основе семян укропа и чертополоха, все помогает только заживить трещину, а узел так и остался, он то внутри, то снаружи. Не хочу пока обращаться к официальной медицине, думаю, что подавлять геморрой опасно. При беременности было повышенное давление (максимум до 140), принимала допегит весь третий триместр. 1 раз переболела ОРВИ, капала пару раз сосудосуживающие капли. Нарушений стула не было ло того момента, как врач назначила антибиотики - перед родами был плохой анализ мочи по Ничипоренко, под давлением врача согласилась и пропила Амоксиклав. После родов дисбактериоз у меня и ребенка. Сейчас стараюсь поддерживать пищеварение, ем клетчатку, свеклу и чернослив. Примерно пару раз в месяц узел прорывается, потом заживает и становится более-менее терпимо, но в эти дни прям очень больно. Осложняется тем, что ребенка приходится перед каждым кормлением укачивать на фитболе, а в эти дни это доставляет большой дискомфорт. У девочки колики с рождения почти, был стул со слизью и прожилками крови, сейчас из проблем сос тулом запоры - после попытки введения прикорма. По поводу девочки обращались к пензенскому "гомеопату", но он оказался не гомеопатом вовсе, назначил такие же лекарства, как и гастроэнтеролог. Может быть посоветуете какое-то конституциональное средство, хочется улучшить качество жизни нашей семьи - из-за проблем со здоровьем у меня и дочки постоянно нервничаю, что плохо на всех отражается. А гомеопатов я так поняла у нас в области днем с огнем не сыщешь. Очень рассчитываю на вашу помощь, заранее большое спасибо за внимание
Категория: Гомеопат
Добавлен: 30 мая 2017 года

6 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-05-30 13:29
Почему ребенка приходится перед каждым кормлением укачивать на фитболе? Напишите про свой характер, страхи, увлечения.
Анна 2017-05-30 13:48
Потому что из-за коликов примерно месяца в полтора у нее начался ложный отказ от груди, то есть грудь просит, берет, и либо пососет пару раз и бросит с плачем, либо сразу в крик. Приходилось укачивать ее до сонного состояния, а во сне кормить. Все это развивалось постепенно, сейчас чуть лучше, может минут 5 без сна покушать, но в итоге все равно приходится укачивать.
Мой характер - доброта, доброжелательность, стараюсь в людях видеть прежде всего хорошее, люблю сделать дело, а потом уже отдыхать, упряма, бываю раздражительна, не люблю трудности, сложно привыкаю к новшествам, которые как-то меняют мою жизнь, хотя люблю путешествовать. Увлечений сейчас особо нет, только ребенок и дом, ничем больше не получается заниматься, интересуюсь парикмахерским искусством. Из стархов конечно страх за ребенка - что сильно заболеет, что что-нибудь случится. А так в принципе ничего особо не боюсь.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-05-30 14:39
Podophyllum 6С по 1 крупинке утром и вечером. Ребенку aethusa-cynapium 6С 1 крупинку растворить в 100 мл воды и давать по глотку 3 раза в день
Анна 2017-05-30 15:29
Огромное спасибо за отзывчивость и лечение, будем пробовать! Дай вам Бог здоровья!
Анна 2017-05-31 19:55
Алексей Ильич, забыла спросить, лекарство что однократно принимать или сколько-то дней?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-01 08:46
Принимайте, пока не наступит улучшение, не менее 2 недель