Лимфомиозот

Спрашивает: Елена Г.
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста меня по такому вопросу.
ЛОР назначил лекарства Лимфомиозот и Тонзилгон. От Хронического фарингита, который ну никак не хочет проходить. Немного увеличены лимфоузлы.
Невролог - Нервохель. Из симптомов: самый основной! - продолжительное ощущение кома в горле (полгода). Проходила обследования. Гастроскопия показала дуоденит, недостаточность кардии - медикаментозного лечения не назначено, симптоматически принимать лекарства от изжоги.
По неврологии - ВСД. Были панические атаки, скачки давления, одышка.
УЗИ брюшной полости показало в принципе возрастную норму, но в почках есть по маленькой кисте.
Эндокринология - врач ставит узловой зоб 2 степени. Есть два узла в левой доли. Гормоны в норме. Щитовидка подвижная. Медикаментозного лечения также не назначено. Наблюдаем.
Есть еще остеохондроз (грудной и шейный) + небольшой сколеоз влево.

В связи с этим хочется уточнить по поводу приема этих лекарств. У Лимфомиозота - в аннотации написано что прием при проблемах с почками противопоказан. А так же в его составе есть йод. При щитовидке тоже его нельзя принимать получается?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 13 января 2017 года

19 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-13 16:06
Лимфомиозот содержит: Teucrium scorodonia (разведение D3) - 5 г, Veronica (разведение D3) - 5 г, Pinus silvestris (разведение D4) - 5 г, Natrium sulfuricum (разведение D4) - 5 г, Calcium phosphoricum (разведение D12) - 5 г, Fumaria officinalis (разведение D4) - 5 г, Nasturtium aquaticum (разведение D4) - 10 г, Myosotis arvensis (разведение D3) - 5 г, Levothyroxinum (разведение D12) - 5 г, Scrophularia nodosa (разведение D3) - 5 г, Gentiana lutea (разведение D5) - 5 г, Ferrum jodatum (разведение D12) - 10 г, Juglans (разведение D3) - 5 г, Equisetum heimale (разведение D4) - 5 г, Geranium robertianum (разведение D4) - 10 г, Aranea diadema (разведение D6) - 5 г, Sarsaparilla (разведение D6).

Гомеопат должен назначить один препарат, который будет помогать.
Елена 2017-01-13 16:27
Спасибо за ответ.
А Вы могли бы мне что-нибудь посоветовать?
Моя самая большая проблема - это ком в горле.
Никаких сильных патологий по результатам обследований не выявлено.
Если не считать узлов в щитовидной железе.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-13 16:34
Опишите подробно свой характер, увлечения, страхи, пищевые пристрастия, сны, стул
Елена 2017-01-13 16:53
По характеру я человек общительный, но избирательно. Не со всеми могу, а точнее хочу ладить. Если кто-то мне не нравится, то общаюсь через силу. По мере необходимости (по работе например). Но в основном стараюсь избегать такого общения. С теми же кто мне нравится - "душа нараспашку". Очень доверчива. Верю всему тому, что мне говорят.
Настроение меняется достаточно часто. Только сейчас было спокойно и весело, а через секунду могу рыдать. Очень впечатлительная. Плачу над фильмами. Когда читаю что-то "душещипательное" могу всплакнуть.
Каких либо постоянных увлечений у меня нет. Могу чем то увлечься ежеминутно, но когда дойду до какого-то логического конца или наоборот у меня совсем что-то не получается - бросаю это занятие и переключаюсь на другое. Особых пристрастий нет. Могу спонтанно начать рисовать. Рисунок закончу и переключаюсь, например, на какой-нибудь "декупаж". Не доделать до конца и начать вязать что-нибудь или делать ремонт в квартире. Если что-то не получается могу бросить и даже не расстроиться от этого.
Из страхов, всегда боялась болот. Давно, еще в детстве чуть не сползла с песчаного склона в болото. Еще боюсь высоты. Не панически, но как-то неприятно становится. Когда перехожу например по высокому мосту, появляется ощущение что вот-вот захочется спрыгнуть вниз. Не могу стоять на высоких этажах. Кажется что пол балкона у меня под ногами наклоняется вниз и я могу свалиться с него.
Еще в последнее время появился страх того, чт оу меня какая-либо неизлечимая болезнь. Рак например. И из-за этого страх смерти. Как-то летом был приступ не понятный. Ночью проснулась от того, что не могу выдохнуть воздух. Теперь боюсь повторения этого приступа. Но пока его больше не было.
Пристрастий в еде особенных нет. Можно сказать я ем всё. Правда не люблю рыбу. Мне постоянно попадаются косточки. Даже в рыбном фарше и котлетах.
Правда мне нравится иногда остренькое поесть. Есть такие "острые крылышки" в фастфуде. К сладкому в принципе равнодушна. Есть конфетка - хорошо, нет - тоже хорошо.
Сны я помню не всегда. Иногда бывают кошмары, я от этого просыпаюсь в холодном поту и стучащим сердцем, но на утро и не помню его уже.
Стул всегда был в норме. Каждый раз после еды, через полчаса - час обязательно иду в туалет. Раз или два в сутки обязательно. Запоры бывают очень редко. НА моей памяти наверное один или два раза.
Елена 2017-01-13 17:43
Забыла добавить. Я не переношу громких звуков. Телевизор всегда делаю потише. Музыку громкую слушать не могу. Совершенно не переношу когда на меня кричат или просто сильно повышают голос. Сразу начинаю плакать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-14 10:05
Gelsemium 200С по 1 крупинке 1 раз в неделю
Елена 2017-09-24 19:26
Здравствуйте, Алексей Ильич.
Изменения в моем состоянии значительные, но я пока так и не принимала пока рекомендуемый Вами препарат Gelsemium 200С, т. к. просто не нашла его именно в такой дозировке.
Ком почти не беспокоит. Проблема явно "от желудка" и частично решаема диетой, а также приемом Нольпазы и Мотилака перед едой утром и иногда вечером. Но нервы явно пошаливаюти мнительность (по поводу того, что у меня есть какая-то страшная болезнь) так меня и не покидает. В следствии чего осталось периодическое ощущение сдавленности горла. При проглатывании иногда появляются трудности. Не совсем трудности, но какие то небольшие "неудобства". Иногда приходится кивнуть головой и как бы протолкнуть слюну в горло. И еще когда долго говорю, то как то в горле становится сухо и голос срывается.
Но, в этом месяце отдыхала с ребенком на море. В Анапе в санатории. Там симптомы практически сошли на "нет". Скачки давления не беспокоили практически. Может 2 - 3 раза. Там же получилось купить Gelsemium 6С.
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать его и как именно принимать?

С уважениеим, Елена.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-24 20:53
По 1 крупинке 2 раз в день, принимать 2 недели
Елена 2017-09-24 22:08
Большое спасибо за ответ.
Буду принимать как Вы сказали.
А прием как-то зависит от еды? До или после?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-25 10:00
Гомеопатию принимают за час до еды или через час после еды. Исключают кофе, чай, мяту и алкоголь.
Елена 2017-09-25 10:43
Алексей Ильич, спасибо за ответ.
Чай, кофе, алкоголь я не пью совсем. Мяту пока не буду.
А Цикорий, если я правильно понимаю, можно?

С уважением, Елена.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-25 11:31
Цикорий можно
Елена 2017-10-20 11:42
Алексей Ильич, здравствуйте.
Я принимала Gelsemium 6С в течение двух недель. Результата нет.
Моя проблема с горлом так и осталась. Симптомы несколько уменьшились, скачки давления утихли, сдавленность шеи немного меньше, но полного облегчения так и не наступило.
Все же похоже на то, что это проблема идет от ЩЖ. Узловой зоб 2 ст. И эутиреоз. Врач эндокринолог медикаментозного лечения не назначал. Только наблюдение. Гормоны ЩЖ в норме.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
Заранее благодарна.
С уважением, Елена.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-20 12:55
Спонгия 6с по 1 крупинке утром и вечером черех час после еды 2 недели
Елена 2017-10-20 14:46
Спасибо за ответ.
У меня еще обнаружили кисту левого яичника. Не будет ли негативного влияния Спонгии на эту "болячку"? Вычитала что Спонгия как-то и при такой болезни хорошо подходит.
Елена 2017-10-20 17:35
У меня еще из болячек: по кисте в каждой почке, небольшая киста в груди.
Читала, что гомеопатия очень помогает в борьбе с кистами.

Вазомоторный ринит, и фарингит хронический.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-20 17:57
Должно быть хорошо
Людмила 2019-11-10 01:08
Здравствуйте, у ребёнка после фарингита отекли аденоилы врач провела лечение флемоксинов вроде пооудше стало и через дня три появилась аллергия в виде сыпи и ещё раз аленоидов стала лечить сама народными средствами но пришлось прибегнуть к клациду врач сказала и в нос софрадекс, фликсоназе, после этого назначили лимфомиозот по 20к 2р. в день 10дней и деринат, и будто опять сопение и гудение носом, может ли это быть на лимфомиозот или деринат и как после этого всего защитить ребёнка в школе, есть ларинол давала при плохом горле 7дней по 3горошины не увидела результата о ренитол есть лак написано с 18 лет нам 7лет, лимфомиозот даю 2дня и деренатт, если это от лимфомиозота то от отмены пройдёт всё?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-10 07:17
Отмените все и давайте Бариум карбоникум 6с натощак ежедневно неделю