Лимфомиозот
Спрашивает: Елена Г.
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста меня по такому вопросу.
ЛОР назначил лекарства Лимфомиозот и Тонзилгон. От Хронического фарингита, который ну никак не хочет проходить. Немного увеличены лимфоузлы.
Невролог - Нервохель. Из симптомов: самый основной! - продолжительное ощущение кома в горле (полгода). Проходила обследования. Гастроскопия показала дуоденит, недостаточность кардии - медикаментозного лечения не назначено, симптоматически принимать лекарства от изжоги.
По неврологии - ВСД. Были панические атаки, скачки давления, одышка.
УЗИ брюшной полости показало в принципе возрастную норму, но в почках есть по маленькой кисте.
Эндокринология - врач ставит узловой зоб 2 степени. Есть два узла в левой доли. Гормоны в норме. Щитовидка подвижная. Медикаментозного лечения также не назначено. Наблюдаем.
Есть еще остеохондроз (грудной и шейный) + небольшой сколеоз влево.
В связи с этим хочется уточнить по поводу приема этих лекарств. У Лимфомиозота - в аннотации написано что прием при проблемах с почками противопоказан. А так же в его составе есть йод. При щитовидке тоже его нельзя принимать получается?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 13 января 2017 года

19 ответов
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-13 16:06
Лимфомиозот содержит: Teucrium scorodonia (разведение D3) - 5 г, Veronica (разведение D3) - 5 г, Pinus silvestris (разведение D4) - 5 г, Natrium sulfuricum (разведение D4) - 5 г, Calcium phosphoricum (разведение D12) - 5 г, Fumaria officinalis (разведение D4) - 5 г, Nasturtium aquaticum (разведение D4) - 10 г, Myosotis arvensis (разведение D3) - 5 г, Levothyroxinum (разведение D12) - 5 г, Scrophularia nodosa (разведение D3) - 5 г, Gentiana lutea (разведение D5) - 5 г, Ferrum jodatum (разведение D12) - 10 г, Juglans (разведение D3) - 5 г, Equisetum heimale (разведение D4) - 5 г, Geranium robertianum (разведение D4) - 10 г, Aranea diadema (разведение D6) - 5 г, Sarsaparilla (разведение D6).
Гомеопат должен назначить один препарат, который будет помогать.
Елена 2017-01-13 16:27
Спасибо за ответ.
А Вы могли бы мне что-нибудь посоветовать?
Моя самая большая проблема - это ком в горле.
Никаких сильных патологий по результатам обследований не выявлено.
Если не считать узлов в щитовидной железе.
гомеопат 2017-01-13 16:34
Опишите подробно свой характер, увлечения, страхи, пищевые пристрастия, сны, стул
1
Елена 2017-01-13 16:53
По характеру я человек общительный, но избирательно. Не со всеми могу, а точнее хочу ладить. Если кто-то мне не нравится, то общаюсь через силу. По мере необходимости (по работе например). Но в основном стараюсь избегать такого общения. С теми же кто мне нравится - "душа нараспашку". Очень доверчива. Верю всему тому, что мне говорят.
Настроение меняется достаточно часто. Только сейчас было спокойно и весело, а через секунду могу рыдать. Очень впечатлительная. Плачу над фильмами. Когда читаю что-то "душещипательное" могу всплакнуть.
Каких либо постоянных увлечений у меня нет. Могу чем то увлечься ежеминутно, но когда дойду до какого-то логического конца или наоборот у меня совсем что-то не получается - бросаю это занятие и переключаюсь на другое. Особых пристрастий нет. Могу спонтанно начать рисовать. Рисунок закончу и переключаюсь, например, на какой-нибудь "декупаж". Не доделать до конца и начать вязать что-нибудь или делать ремонт в квартире. Если что-то не получается могу бросить и даже не расстроиться от этого.
Из страхов, всегда боялась болот. Давно, еще в детстве чуть не сползла с песчаного склона в болото. Еще боюсь высоты. Не панически, но как-то неприятно становится. Когда перехожу например по высокому мосту, появляется ощущение что вот-вот захочется спрыгнуть вниз. Не могу стоять на высоких этажах. Кажется что пол балкона у меня под ногами наклоняется вниз и я могу свалиться с него.
Еще в последнее время появился страх того, чт оу меня какая-либо неизлечимая болезнь. Рак например. И из-за этого страх смерти. Как-то летом был приступ не понятный. Ночью проснулась от того, что не могу выдохнуть воздух. Теперь боюсь повторения этого приступа. Но пока его больше не было.
Пристрастий в еде особенных нет. Можно сказать я ем всё. Правда не люблю рыбу. Мне постоянно попадаются косточки. Даже в рыбном фарше и котлетах.
Правда мне нравится иногда остренькое поесть. Есть такие "острые крылышки" в фастфуде. К сладкому в принципе равнодушна. Есть конфетка - хорошо, нет - тоже хорошо.
Сны я помню не всегда. Иногда бывают кошмары, я от этого просыпаюсь в холодном поту и стучащим сердцем, но на утро и не помню его уже.
Стул всегда был в норме. Каждый раз после еды, через полчаса - час обязательно иду в туалет. Раз или два в сутки обязательно. Запоры бывают очень редко. НА моей памяти наверное один или два раза.
Елена 2017-01-13 17:43
Забыла добавить. Я не переношу громких звуков. Телевизор всегда делаю потише. Музыку громкую слушать не могу. Совершенно не переношу когда на меня кричат или просто сильно повышают голос. Сразу начинаю плакать.
гомеопат 2017-01-14 10:05
Gelsemium 200С по 1 крупинке 1 раз в неделю
Елена 2017-09-24 19:26
Здравствуйте, Алексей Ильич.
Изменения в моем состоянии значительные, но я пока так и не принимала пока рекомендуемый Вами препарат Gelsemium 200С, т. к. просто не нашла его именно в такой дозировке.
Ком почти не беспокоит. Проблема явно "от желудка" и частично решаема диетой, а также приемом Нольпазы и Мотилака перед едой утром и иногда вечером. Но нервы явно пошаливаюти мнительность (по поводу того, что у меня есть какая-то страшная болезнь) так меня и не покидает. В следствии чего осталось периодическое ощущение сдавленности горла. При проглатывании иногда появляются трудности. Не совсем трудности, но какие то небольшие "неудобства". Иногда приходится кивнуть головой и как бы протолкнуть слюну в горло. И еще когда долго говорю, то как то в горле становится сухо и голос срывается.
Но, в этом месяце отдыхала с ребенком на море. В Анапе в санатории. Там симптомы практически сошли на "нет". Скачки давления не беспокоили практически. Может 2 - 3 раза. Там же получилось купить Gelsemium 6С.
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать его и как именно принимать?
С уважениеим, Елена.
гомеопат 2017-09-24 20:53
По 1 крупинке 2 раз в день, принимать 2 недели
Елена 2017-09-24 22:08
Большое спасибо за ответ.
Буду принимать как Вы сказали.
А прием как-то зависит от еды? До или после?
гомеопат 2017-09-25 10:00
Гомеопатию принимают за час до еды или через час после еды. Исключают кофе, чай, мяту и алкоголь.
Елена 2017-09-25 10:43
Алексей Ильич, спасибо за ответ.
Чай, кофе, алкоголь я не пью совсем. Мяту пока не буду.
А Цикорий, если я правильно понимаю, можно?
С уважением, Елена.
гомеопат 2017-09-25 11:31
Цикорий можно
Елена 2017-10-20 11:42
Алексей Ильич, здравствуйте.
Я принимала Gelsemium 6С в течение двух недель. Результата нет.
Моя проблема с горлом так и осталась. Симптомы несколько уменьшились, скачки давления утихли, сдавленность шеи немного меньше, но полного облегчения так и не наступило.
Все же похоже на то, что это проблема идет от ЩЖ. Узловой зоб 2 ст. И эутиреоз. Врач эндокринолог медикаментозного лечения не назначал. Только наблюдение. Гормоны ЩЖ в норме.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
Заранее благодарна.
гомеопат 2017-10-20 12:55
Спонгия 6с по 1 крупинке утром и вечером черех час после еды 2 недели
Елена 2017-10-20 14:46
У меня еще обнаружили кисту левого яичника. Не будет ли негативного влияния Спонгии на эту "болячку"? Вычитала что Спонгия как-то и при такой болезни хорошо подходит.
Елена 2017-10-20 17:35
У меня еще из болячек: по кисте в каждой почке, небольшая киста в груди.
Читала, что гомеопатия очень помогает в борьбе с кистами.
Вазомоторный ринит, и фарингит хронический.
гомеопат 2017-10-20 17:57
Должно быть хорошо
Людмила 2019-11-10 01:08
Здравствуйте, у ребёнка после фарингита отекли аденоилы врач провела лечение флемоксинов вроде пооудше стало и через дня три появилась аллергия в виде сыпи и ещё раз аленоидов стала лечить сама народными средствами но пришлось прибегнуть к клациду врач сказала и в нос софрадекс, фликсоназе, после этого назначили лимфомиозот по 20к 2р. в день 10дней и деринат, и будто опять сопение и гудение носом, может ли это быть на лимфомиозот или деринат и как после этого всего защитить ребёнка в школе, есть ларинол давала при плохом горле 7дней по 3горошины не увидела результата о ренитол есть лак написано с 18 лет нам 7лет, лимфомиозот даю 2дня и деренатт, если это от лимфомиозота то от отмены пройдёт всё?
гомеопат 2019-11-10 07:17
Отмените все и давайте Бариум карбоникум 6с натощак ежедневно неделю