Йодомарин при планировании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при планировании беременности сказали пить Йодомарин 150 мкг. Но в аптеках нет 150 мкг. Скажите пожалуйста можно ли пить 200? И какие нужно сдать гормоны щитовидной железы и на какой день цикла? Благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-08 00:16
Здравствуйте, Ольга.
На этапе планирования беременности Йодомарин не назначается. Этот препарат необходим уже при наступлении беременности. Дозировки Йодомарина 150 мкг также не существует. Если Вам по какой-то причине необходима именно такая дозировка йода, то следует принимать полторы таблетки 100 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.