Йодомарин при беременности и щитовидка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня третья неделя беременности, в анамнезе узлы щитовидки до 10 мм, ттг и т4 своб в норме. Врач назначил (гинеколог) йодомарин 200. Прочитала в инструкции, что узлы противопоказание. Можно или нет в моем случае принимать цоломарин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-26 18:37
Здравствуйте, Ирина.
Да, можно. Плюс обязательный контроль УЗИ в динамике, поскольку во время беременности узловые образования могут увеличиваться в размерах.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-12-27 17:23
Спасибо (а кальций, кальцитонин и фосфор или что-то еще надо сдвать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-27 17:52
По части эндокринологии Вам дополнительные анализы не нужны. По поводу плановых обследований при беременности стоит консультироваться с гинекологом.