Эутирокс и йодомарин при беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я в течение полугода до беременности лечила щитовидную железу. ТТГ был 4,9, сказали, что для беременности много. Пила эутирокс сначала 25 мкг, не помогало, повысили до 75 мкг, ттг упал до 0,013. Эутирокс снизили до 50 мкг. До беременности ттг стал 0,8. И я чуть-чуть снизила эутирокс до 43,5 мкг (мой вес 42 кг). На сроке 4 недели ттг стал 1,3. На сроке 6 недель ттг - 1,8. Врач назначила с 6 недель йодомарин 200. Можно ли мне пить йодомарин с моим гипотериозом? И нужно ли повышать дозу эутирокса? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 00:56
Здравствуйте, Галина.
  1. "Можно ли мне пить йодомарин с моим гипотериозом? " -- да.
  2. "И нужно ли повышать дозу эутирокса? " -- по результатам текущих анализов нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2017-03-18 06:29
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 08:16
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.