Язвочки на коже у малыша

Спрашивает: Алеся Остапчук
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, ребёнку 1.3. Начался активный рост зубов и именно в этот период появилась сыпь на пояснице, руки и ноги. Решили что это связано с зубами, но прошло две недели и начало становится хуже. В местах высыпаний появились язвочки, сильная сухость. Педиатр нам назначил покапать Зодак и свечи виферон 5 дней, похоже на герпес, на фоне зубов «подцепили». Пролечились, язвочки начали подсыхать, но улучшения так и не наступили и даже стало хуже…Мучаемся с этой проблемой 2 мес. Анализы крови и мочи идеальные, но иммуноглобулин 8 декабря был 100. Подскажите пожалуйста как нам быть дальше и к какому специалисту лучше обратиться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-01 19:54
Добрый день. Высыпания очень похожи на экзему. И это точно не герпес.
Платная консультация
Алеся Остапчук 2022-01-01 20:02
Спасибо за ответ! Будем разбираться дальше