Круглые язвочки на коже грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6мес
Здравствуйте,
у малышки появилась сыпь - круглые очаги, мелкие прыщи по краю, один шелушится. Она на грудном вскармливании, 1.5 мес назад ввели овощные пюре, меньше 2 недели пытаемся ввести гречневую кашу. Ещё появилась аллергическая сыпь на лице и писе около 2 недель, предположила что на морковь. Но так и не проходит.
Что это может быть?
Кашу не стоит давать?
Теги: раздражение на писе
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 14:45
Добрый день.
Такая сыпь характерна для аллергической реакции.
Необходимо пересмотреть питание ребенка - если появилось после каши, значит ее нужно пока отложить, взять другую кашу попробовать.
Также можно обратиться к педиатру для подбора антигистаминного средства по весу и возрасту.
Всего доброго.