Яркое пятно на слизистой носа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, у меня в правом носовом ходу постоянно обрадуются корки, причём чаще всего кровяные, постоянно затекает слизь в глотку, теперь ещё обнаружила красное пятно на слизистой. Вроде остальные участки слизистой нормально светло розового цвета и ярко красное пятно. Это не опасно? Что это может быть? Пожалуйста дайте совет
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-03 22:09
Здравствуйте, фото не четкое вероятнее это зона перегородки где формируется корка. Нужно увлажнять нос, рекомендую промывать нос Авкалор раствором, после чего на 30 минут закладывать в нос тампон смоченный вазелиновым маслом.
Карина 2020-06-04 11:40
Спасибо Вам. Да, это зона перегородки. Что посоветуете на счёт постоянного стекания слизи из носа в глотку, устала отхаркивать шмотки мокроты, особенно в утреннее время. Заранее Благодарю
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-04 21:55
Обязательно промывайте нос, пропейте Синупрет по 2драже 3 раза в день 10 дней. Вероятно есть искривление носовой перегородки за счет чего слизь скапливается в задних отделах носа.
Карина 2020-06-05 13:05
Искривление было, вы правы, но несколько лет была уже плановая септопластика. Ситуация была такова, что искривление было в левую сторону, а с правой гребень, вот после операции теперь в правой стороне и образуются корки. Сама когда смотрю, как мне кажется этот гребень на месте.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-05 16:30
Это несколько меняет ситуацию, любое оперативное лечение травмирует слизистую и как следствие сухость и корки. К лечению написанному выше добавьте Олифрин по 1впр 2 раза в день 14 дней.
Карина 2020-06-05 22:33
Спасибо Вам большое.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-05 22:49
Пожалуйста, здоровья Вам.