Заложенность носа с одной стороны

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после инсульта или перенесенного стресса у меня заложен нос в основном с левой стороны. Посещала ЛОР врача, он сказал, что слизистая в порядке и никаких мер принимать не надо. Но я испытываю дискомфорт и развивается невроз. Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от заложенности. Кроме сосудосуживающих капель. У меня есть небольшое искривление перегородки. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Теги: мексидол при заложенности носа, мексидол заложенность носа
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Инсульт вряд ли вызвал заложенность носа. Искривление перегородки может провоцировать одностороннюю заложенность носа. Сделайте рентгенографию придаточных пазух носа для исключения воспаления пазух носа.
тамара 2015-07-24 08:25
Анастасия Владимировна, воспаление пазух нет. А может заложенность носа быть от приема препаратов? Я принимаю: Мексидол, фенибут, паксил, атаракс. Или это может быть последствия перенесённого стресса. И может ли слизистая успокоиться сама.
Иногда заложенность носа может быть вследствие приема лекарств, но обычно она в таком случае двусторонняя.
Антонина 2018-12-02 18:30
При приеме Вамломета заложенность носа. Поменять препарат или смириться с заложенность?

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней