Красное пятно на слизистой неба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! На слизистой нёба примерно 10 дней назад обнаружила маленькое красное пятнышко. Не болит. Наблюдая за ним, увидела, что оно увеличивается в размерах. Что это и как лечить?
Теги: красное пятно на нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что это сосудистая реакция (инъекция сосудов) на инфекцию ротоглотки. Полоскайте раствором Хлоргексидина 0.05%, после чего рассасывайте Тантум Верде в пастилках 3 раза в день неделю.
Наталья 2017-08-24 13:12
Спасибо! Ирина Юрьевна, а имеет смысл делать Мрт или ещё какие то исследования? В этом образовании точно ничего плохого? Прикрепляю фото, что было в самом начале дней 10 назад
Оснований для МРТ нет.